8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему суд вернул заявление о признании отца недееспособным?

На прошлой неделе подала в суд заявление о признании недееспособным своего отца, находящегося в психиатрической больнице в другом районе города.

Сегодня получила в суде определение о том, что заявление составлено некорректно.

Претензии такие:

- Нет справки о том, что отец находится именно в этой больнице. Я обратилась к его врачу - говорит, такие справки даем только по запросу суда и следствия. Дадут ли мне ее по этому определению суда?

- "В заявлении круг круг заинтересованных лиц не определен, сл-но заявителем при обращении в суд не выполнено требование ст.131 ГПК ОФ, а именно заявитель не определил круг заинтересованных лиц, не представил для них копии заявления с приложениями".

Какие еще заинтересованные лица?! Я видела в заявлении эту строку, но никаких заинтересованных лиц кроме меня нет.

Также указано следующее, однако я не понимаю, претензия это или что? И если нет, то к чему оно написано?

"В силу п.п. 2-5 ч.2 ст.131 ГПК РФ в иске должно быть указано: наименование истца, его местожительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее местонахождения".

К чему это? Я указала и свой адрес и его, и то, что он на лечении сейчас находится в больнице... Или адрес больницы тоже нужен?

Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться как с самим заявлением, так и с определением суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Гражданское право
Истец товар использовал и вернуть не может
Добрый день, вопрос такой АС вынесено решение по которому ответчик - ООО обязан вернуть денежные средства истцу - ИП за некачественный товар, а истец в свою очередь вернуть должнику данный некачественный товар. Истец товар использовал и вернуть не может! Ответчик об этом знает, поэтому не торопится возвращать деньги. В заявлении об изменении способа и порядка исполнения судебного решения отказано! С каким основанием ответчику можно обратиться с иском в суд, чтобы признать истца не способным исполнить судебное решение в натуре.
, вопрос №4086376, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Почему не сматерью потому что мать избивает
Как сделать что бы ребёнок при суде остался с отцом? Почему не сматерью потому что мать избивает.
, вопрос №4086379, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2019