8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне платить налог на недвижимость за 2012 год, если он не был начислен?

Здравствуйте. Недавно получил налоговое уведомление, где мне зачислили налог на жилой дом за 2012 и 2014 годы. За 2013 налог уплачен в полном обьеме, а за 2012 год начисления не было. Надо ли мне платить за 2012 год?

, Николай, г. Артемовский

Здравствуйте!

Согласно п. 10 ст. 5 Закона N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три года, предшествующих календарному году направления налогового уведомления в связи с привлечением к уплате налога.

Таким образом, налоговая инспекция в 2015 году может рассчитать Вам налог за 2014-2012гг., пени за 2012г. начисляться не должны.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Артемовский

Спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как ей подарить квартиру мне (дочери), как не платить налог и какие нюансы есть?
Здравствуйте! У моей мамы и отчима была совместная квартира с 2014 года. Мама этим летом выкупила долю у отчима. Подскажите пожалуйста как ей подарить квартиру мне (дочери), как не платить налог и какие нюансы есть ?
, вопрос №4776563, Дария, г. Салехард

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли она платить налог при отчуждения авто?
Здравствуйте! Брат купил авто в Японии в декабре 2024 года, 19.12.2024 поставил на учёт в ГАИ. В апреле 2025 погиб на СВО. Мама вступила в наследство 27.11.2025. По договору дарения подарила это авто мне 29.11.2025. Будет ли она платить налог при отчуждения авто?
, вопрос №4776543, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если пенсионер живёт в апартаментах и это является его единственным жильём, надо ли ему платить налог на недвижимость
Если пенсионер живёт в апартаментах и это является его единственным жильём, надо ли ему платить налог на недвижимость
, вопрос №4774888, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли с продажи платить налог?
Здравствуйте. Хочу продать долю земельного участка сельскохозяйственного назначения. Данная доля в собственности менее года. Цена продажи менее 1 миллиона. Нужно ли с продажи платить налог?
, вопрос №4774526, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.01.2019