Как дать ребенку фамилию отца, если суд по установлению отцовства уже был?
Здравствуйте.У меня сложилась довольно интересная и затруднительная ситуация с тем,чтобы младшей дочери присвоили фамилию отца.По сложившимся обстоятельствам, я родила двух дочерей от одного отца вне брака.Старшей дочери свою фамилию он дал сам, младшую сначала не признал (потому что ушёл от меня,когда я была на 7мес. беременности), мне пришлось пройти процедуру признания отцовства через суд и сдачи анализов ДНК.Суд отцовство признал,но я допустила оплошность, не указав в иске, что хочу сразу поменять фамилию и младшей дочери,потому что у детей от одного отца должна быть общая фамилия. В результате органы ЗАГСа в смене фамилии мне отказали. Разговоры с отцом детей ни к чему не привели: он категорически отказывается добровольно давать ей свою фамилию. Подала заявление в суд, но одолевают сомнения:получится ли?Ребёнок идёт в 1 класс, и мне не хотелось бы волокиты сл сменой документов,когда она уже будет учиться.На какие статьи в Конституции или Семейном Кодексе я могла бы опираться в суде,отстаивая интересы своей дочери?Подскажите пожалуйста.