Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курение на территории кафе

Здравствуйте, у нас курящее кафе с прилегающей территорией, огороженной забором. Можно ли курить посетителям на улице на территории кафе и на балконе с 1 июня 2013г.?

29 Мая 2013, 16:26, вопрос №91582 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романова Татьяна

    Здравствуйте, Ольга!

    п.6 ч.1 ст.12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», предусматривающий запрет на курение в помещениях общественного питания, вступит в силу с 1 января 2014 года.

    ч.2 ст.12 данного закона предусматривает:

    на основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака: 1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров; 2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

    К сожалению, применительно к кафе таких исключений нет.

    29 Мая 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats