Не оповестили о штафе ГИБДД

Добрый день, я случайно зашла на сайт ГИБДД и просмотрела есть ли штрафы у моего мужа, у него выскочило 3 штрафа. Все штрафы он получил в другом городе. Его сфотографировали камеры. Было превышение скорости. 2 штрафа были получены год назад, а 1-3 месяца назад. Ни одного штрафа не приходило. Т.е. узнать кроме как через интернет мы не могли. Что делать в такой ситуации и чем нам это грозит и как вообще мы должны догадываться, если штрафы нам не прислали

Уточнение от клиента

Постановление суда не было

, Ирина Евдокимова, г. Губкин
Александр Лапин
Юрист, г. Москва

Скажите а можно ссылку на этот сайт? Сейчас есть сайты на которых предоставляют услуги мошенники поэтому вы могли попасться на их удочку. Если бы ваш муж нарушил ПДД его бы обязательно об этот оповестили через СМС или телефон или по почте.

Ирина Евдокимова
Клиент, г. Губкин

Я ходила в ГИБДД узнавала и мне дали ту же распечатку 3-х штрафов, на что я спросила как я о них должна догадываться и мне ответили, что я же узнала, должна сама об этом заботится, сайт http://nodebts.ru/

Нет вы не должны ни о чем заботиться. Если у вас образовалась какая либо задолженность вы не  должны ни о чем беспокоится. Гибдд обязательно должны вас оповестить при появлении новых штрафов и прочих задолженностях. Скажите им что это напрямую относится к их компетенции.  На то они и работают там чтоб сообщать нам наши косяки!