Как остаться на ЕНВД при открытии ООО по оказанию транспортных услуг?

Добрый день!

Хотелось бы уточнить. Наше предприятие ООО работает на ЕНВД, основные виды ОКВЭД оказание траснпортных услуг. Сейчас открыли новый ОКВЭД оптовая перевозка топлива, заключили агентский договор + договор поставки топлива. Вопрос в чем: в данном случае можем ли мы оставаться на ЕНВД, или же придется переходить на общую систему налогообложения и платить НДС и т.п.

, Татьяна, г. Якутск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

По старому виду деятельности вы можете применять ЕНВД, если вы его будете вести. А по новому обязаны применять либо УСНО либо ОСН. Вести раздельный учет расходов и доходов.