Как произвести расторжение брака в срочном порядке?

Здравствуйте. Нужно срочно получить развод, оба согласны. споров по разделу имущества нет, ребенок с мамой остается. подскажите как быстро развестись т.к. статья муже не дает жене право устроиться на работу в правоохранительные органы.

, Евгения, г. Касли
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

П. 2 ст. 19 СК РФ не Ваш случай.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.