Может ли банк забрать за долги квартиру, которая досталась в наследство?
Здравствуйте, мне в наследство, дарственная, досталась квартира, в ней никто не прописан. Может ли банк забрать ее за долги?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, Ольга!
Может ли банк забрать ее за долги?
Ольга
Сам банк, конечно, не заберёт.
Но если будет решение суда о взыскании задолженности по кредиту, суд выдаст исполнительный лист банку как взыскателю, и банк предъявит исполнительный лист в службу судебных приставов на принудительное исполнение, то судебные приставы могут обратить взыскание на эту квартиру. Если она не будет являться единственной для проживания.
Удачи!
Уважаемая Ольга,
Если у Вас это не единственное жилье, то банк может обратиться в суд и обратить взыскание на эту квартиру.
Спасибо! Может ее переоформить?
Может ее переоформить?
Ольга
Уважаемая Ольга, можно и переоформить если есть на кого.
Спасибо большое! Может мне ее переоформить?