Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Невозможно жить в одной квартире с родным братом (сособственником)

Мой брат угрожает мне. Не однократно поднимал руку и продолжается это несколько лет. Так же он и на маму может поднять руку и тоже угрожает. У него что то с психикой ненормально. Мама говорит у него еще есть какая то статья 12Б. Это я так понимаю что то связано с психушкой. Потому что собирает что попало. А когда он пьяный, может и принимает что то, становится просто зверем, глаза бешеные. Последний раз я вызвала полицию, я написала на него заявление, сняла побои. Заявление сказали передадут в суд. Его забрали в отделение, его там подержали наверное с полчаса и отпустили. На маму давит, что бы квартиру разменивала. Квартира у нас 3-х комнатная, приватизированная. Но я считаю он не имеет право от мамы требовать, так как они с отцом заработали эту квартиру для нас конечно. Но никак не для того чтобы пустить по ветру квартиру. Я конечно понимаю что можно выкупить его долю и что бы он отвязался от нас и дал спокойно жить нам. Но боюсь я не смогу потянуть кредит или ипотеку. Зарплата не постоянная. В среднем доход мой 5 тыс. руб.

09 Июня 2012, 08:17, вопрос №9148 Ольга, г. Заринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats