Получение отсрочки от армии на время работы общественным помощником

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, можно ли получить отсрочку от армии на время работы общественным помощником в прокуратуре или других правоохранительных органах?

, Афшан, г. Екатеринбург
Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.
Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего
профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий — на время службы в этих органах и учреждениях.

Для работников прокуратуры отсрочки не предусмотрено.