228 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить 13% от покупки квартиры, которая была куплена 4 года назад?

Здравствуйте, могу ли я получить 13 процентов от покупки квартиры, которая была куплена 4 года назад, на момент покупки я официально не работал и налоги не платил, и в течение последних четырёх лет тоже, если я сейчас устроюсь на работу официально смогу ли я получить эти 13 % ? И если да, то в течении какого времени ?

22 Июля 2015, 15:52, вопрос №914765
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы можете заявить право на имущественный налоговый вычет после того, как устроитесь на работу. Это ваше право, когда именно заявлять право на вычет. Допустим, вы устроились на работу в этом году. У вас два способа получить имущественный вычет: через декларацию или через получение уведомления для работодателя. Вычет вы будете получать до того момента, пока не получите максимальный размер, который ограничен законом (2 млн рублей) и договором (не больше суммы покупки).

22 Июля 2015, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут