Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на выигрыш в букмекерской конторе

Добрый день!существует букмекерская контора (БК),кошелёк QIWI и банковская карточка. Выигрываю в БК,перевожу деньги со счета в БК на кошелек QIWI,затем на карточку с него,потом обналичиваю в банкомате. Теперь вопрос,должен ли я платить налоги с выигрыша? Когда они рассчитываются после перевода на банковскую карточку или после обналичивания? Заранее спасибо.

30 Мая 2013, 10:55, вопрос №91428 Павел, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

    В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 228 Кодекса физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), уплачивают налог исходя из сумм таких выигрышей.Согласно п. 4 ст. 4 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон) выигрышем являются денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры.При этом ставкой согласно п. 3 ст. 4 Закона являются денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры.Ставки являются расходом участника азартной игры, на что, в частности, указывает то, что проигранные ставки возврату не подлежат. В связи с этим оснований для утверждения, что выигрыш включает ставку, не имеется.Таким образом, в соответствии с Кодексом и вышеуказанным Законом налогообложению подлежит вся сумма денежных средств, полученная участником азартной игры. Уменьшение для целей налогообложения дохода в виде выигрыша на сумму ставки Кодексом на предусмотрено.Из этого также следует, что выигрыш является отдельным видом дохода и не включает какой-либо иной доход, ранее обложенный налогом на доходы физических лиц.Налогоплательщики, получившие доход в виде выигрыша, самостоятельно исчисляют сумму налога исходя из полученных сумм выигрыша и представляют в налоговую инспекцию по месту своего учета декларацию по налогу на доходы физических лиц.

    03 Июня 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats