Раздел после развода
Я купила квартиру на свое имя во время брака, потом эту квартиру подарила дочке. Будет ли эта квартира делиться при разделе имущества после развода
, Катя Зазулина, г. Волгоград
Добрый день!
Нет, не будет, но есть одно «но». Квартира изначально приобреталась на общие с женой деньги (з/п, кредит) или только на Ваши (подарок, наследство)? При дарении Вы брали согласие жены на это? Если нет, то Ваша бывшая жена может попробовать оспорить сделку т.к. ей по умолчанию принадлежало 50% квартиры.
Добрый день. Согласие супруги на дар должно было оформлено нотариально, в противном случае у супруги есть возможность оспорить сделку