На что можно претендовать при расторжении брака?

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться! Я развожусь с мужем,я гражданка России,а муж гражданин Армении,мы в браке уже 4 года,точнее свадьба была 05.02.2011 года,а регистрация в загсе 11.11.2011 в Ростове.Последний год мы жили в Армении,сейчас я забрала ребенка переехала к родителям в Ростов. Он остался в Армении,подскажите пожалуйста с чего мне начать бракоразводный процесс? Можем ли мы раз вестись на расстоянии,какие документы нужно собрать, и на что я могу претендовать с ребенком? И на что имеет право муж,касаемо ребенка?

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Вы можете подать заявление на развод и взыскание алиментов с мужа по месту жительства ребенка. Если ребенку нет трех лет, то подавайте и на свое содержание.Просите суд установить место жительства ребенка с вами. Муж будет иметь право с ребенком общаться, но забрать его законным путем не сможет. НАШИ суды РОССИЙСКИХ детей гражданам родителям не РОССИЯНАМ не пресуждают. Не волнуйтесь. Для развода нужно свидетельство о браке, для взыскания алиментов СОР ребенка ( я надеюсь иебенок гражданин РОССИИ??)