Может ли жена оформить машину на себя, если автокредит оформлен на супруга?

Добрый вечер. приобретается машина в кредит. Кредит будет оформлен на мужа. Ездить будет жена. Возможно-ли в случае оформления кредита на мужа,оформить машину на жену?? ,но в страховку муж вписан будет. Если да,то кто будет вдадельцем авто в этом случае?

Уточнение от клиента

То,что это совместно нажитое это понятно и консультация юриста для этого не нужна. Вопрос был - кто в данном случае будет владельцем по бумагам,кто сможет распоряжаться автомобилем как ему вздумается?

, Алега, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Автомобиль, купленный в период брака, является совместной собственностью (общим имуществом) супругов. Вполне возможно заключение кредитного договора мужем, а покупка автомобиля на имя его жены.

Вопрос был — кто в данном случае будет владельцем по бумагам, кто сможет распоряжаться автомобилем как ему вздумается?
Алега

Если автомобиль будет оформлен на имя жены, то она и сможет распоряжаться им как ей заблагорассудится — наличие согласия мужа на любую сделку с автомобилем презюмируется (изначально предполагается его наличие, пока не доказано обратное). При получении автокредита автомобиль будет являться предметом залога — будет находится в залоге у банка-кредитора (залогодержателя), и совершить сделку по отчуждению автомобиля в данном случае возможно лишь с согласия банка-залогодержателя.