8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужу отказали в выплате пособия при рождении ребенка

Здравствуйте! Я не работающая, муж офицер. В 2011 году родила ребенка. Собрали документы на получение единовременного пособия при рождении на мужа (чтобы муж получил). Но нам до сих пор не выплатили. Куда обращаться? Спасибо

08 июня 2012, 21:35, Алла Богданова, г. Белогорск
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Пособие должны выплатить по месту работы мужа,если этого не сделали,обращайтесь в Территориальный Фонд социального страхования или в суд.

09 июня 2012, 02:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне отказали выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет, по причине что я состою на учете как безработная
Мне отказали выплату пособий по уходу за ребенком до полутора лет, по причине что я состою на учете как безработная. Правильно ли сделан отказ выплат.?
24 ноября 2020, 05:56, вопрос №2918714, Лидия, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия на ребенка?
Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия на ребенка? Я передоставила все документы, так как мой муж осужден от него я предоставила справку из колонии. Но работодатель не спешит выплачивать пособие, просит чтоб я предоставила справку от мужа что он не получал пособие, либо ждать когда он освободиться.
26 ноября 2018, 05:41, вопрос №2178683, Анна, г. Пермь
2 ответа
Социальное обеспечение
Имеются ли какие-то выплаты при рождении ребенка, если мама несовершеннолетняя?
Моя племянница, ученица школы, 16 лет, в конце апреля станет мамой. Имеет ли она права на денежные выплаты при рождении ребенка( декретное пособие, единовременная выплата при рождении)?
31 марта 2016, 07:32, вопрос №1202269, Жекова Евгения Владимировна,
1 ответ
Все
«Губернаторская выплата» при рождении ребенка
«Губернаторская выплата» при рождении ребенка. До какого возраста можно получить пособие на рождение 3 ребенка? Дочь родилась в августе 2012 года. Когда обратились в соцзащиту г.Новороссийска, нам сказали что пособия не выплачивают, вроде как отменили. А теперь выясняеться, что пособия платили и платят. Что делать? Возможно ли сейчас получить пособие на 3 ребенка?
16 января 2015, 10:16, вопрос №688304, Юлия, г. Новороссийск
2 ответа
Пенсии и пособия
Должны ли мне выплатить пособие, считая размер выплаты с рождения ребенка?
Ребенку 1,4 года, пришла в собес и мне сказали , что есть еще пособие, которое я могу получать по уходу за ребенком, помимо того пособия, которое я уже получала (ежемесячно 800 рублей), составляет оно 2453 рубля в месяц, могу ли я настаивать на выплату этого пособия, считая размер выплаты с рождения ребенка, а не только 2 оставшихся месяца, так как закон о выплате этого пособия уже существовал, но в собесе мне о нем не говорили и денег не выплачивали?
23 сентября 2014, 10:57, вопрос №565724, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2012