Как привлечь к ответственности виновного в избиении?

Я шла с работы. В подъезде заметила, как жена брата, увидев меня, начала быстро спускаться. После того, как она спускалась мне на встречу, она начала меня избивать. Участковый сказал, что она предоставила видеозапись ситуации. Как ее можно привлечь к ответственности? Из моих доказательств - синяки и порванная одежда, у нее - видео.

, Галина, г. Прокопьевск
Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Галина. Судя из текста Вашего вопроса, Вы уже обратились в полицию, коль участковый сказал упомянутое выше. Контролируйте ход доследственной проверки, если столкнетесь с бездействием, обратитесь с жалобой прокурору. Если нет, то обратитесь в полицию с заявлением, посетите травматолога и судебно-медицинского эксперта (направляют из полиции, либо самостоятельно) для установления степени тяжести причиненного Вашему здоровью вреда.

Удачи.