Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выгоняю из арендуемой квартиры

Доброго времени суток. У меня такая проблема. Арендую квартиру, заключен договор. Но как выяснялось позднее договор заключен не с непосредственным хозяином. А с дочерью хозяина которая прописана в квартире. Имеется решение суда о том что она имеет право проживать и пользоваться квартирой (её хотели принудительно выписать). И тут как снег на голову объявился этот самый хозяин и кричит что мы должны или больше платить или убираться из квартиры в течении 3 дней. Подскажите в данной ситуации на законных каких то аспектах я могу по препятствовать выселению?

27 Мая 2013, 08:23, вопрос №91366 Дмитрий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте. 

    Извините за откровенность, но к сожалению Вам придется съезжать из квартиры. В Вашем случае договор найма жилого помещения будет недействительным по причине того, что был заключен с лицом, не имеющим право собственности на указанную в договоре квартиру (ст. 671 ГК). Если же Вы решите платить бОльшую сумму, чем было договорено заранее, требуйте заключения нового договора найма с собственником помещения (в Вашем случае с отцом). При этом в новом договоре укажите фиксированную сумму оплаты и условие, что эта цена не может меняться в течение срока действия договора. На будущее Вам совет — перед заключением договора найма квартиры требуйте правоустанавливающие документы от собственника (свидетельство о регистрации права собственности или доверенность от собственника, где будет указано, что это лицо имеет право от имени собственника заключать договор найма квартиры). Как Вы уже поняли, если Вы решите обращаться в суд, то любой суд, к сожалению, постановит выселить Вас из занимаемой жилплощади. Искреннее пожелание — впредь будьте бдительны и удачи Вам!

    27 Мая 2013, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но выселить меня ежеминутно он не может? Даже если через суд. Это же займёт какое то время, в которое можно искать жильё. Я правильно понимаю?

    27 Мая 2013, 08:55
  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Ответ на уточнение:

    К сожалению собственник помещения имеет право Вас выселить ежеминутно. В частности вызвать милицию и сказать, что в его квартире проживает посторонний человек (т.к. у Вас фактически нет договора — Вы посторонний человек, находящийся на территории его собственности). Поэтому в преть проверяйте документы. 

    Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации — не забывайте ставить плюсы.

    08 Июня 2013, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats