Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите, пожалуйста, по кредиту

Здравствуйте! Не подскажите как мне быть? Я год назад взяла кредит на сумму 300000 рублей на 5 лет, в Восточном Экспресс Банке! До подписания договора мне показали график платежей и ежемесячный платёж составлял 9000р! А после подписания договора мне сказали что графика не будет, а будет приходить по смс. А апреле месяце пришло письмо в котором было сказано, что начиная со следующего расчётного периода сумма ежемесячного платежа будет состовлять 3% от основной суммы долга + проценты по кредиту. Но недавно пришла смс с банка, что ежемесячной платёж составляет 12292р! Я позвонила по горячему номеру банка! Задал вопрос "На каком основании увеличили ежемесячный платёж без моего согласия! На что мне ответили: "-Банк предоставляет вам возможность досрочно погасить кредит! А если вы не согласны, вы можете придти в любой офис банка для перекредитации!" То есть , принудительно заставляют меня выплачивать данную сумму !

Имеет ли банк право менять ежемесячный платеж в односторонним порядке, если с моей стороны не было ни одного нарушения по договору?

27 Мая 2013, 04:19, вопрос №91322 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Договор конечно бы посмотреть но ст310 ГК РФ не предусматривает односторонннего отказа от исполнения обязательств.Действуйте по договору

    27 Мая 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats