Законно ли требование выплатить штраф после увольнения по собственному желанию?
Попался на проходной в нетрезвом виде,уволился по собственному желанию,спустя два месяца требуют заплатить штраф,законно ли это?
, Олег,
Сергей Турищев
Здравствуйте, Олег
Трудовое законодательство не предусматривает такой меры дисциплинарного взыскания, как штраф. Тем более Вы уже не работаете у данного работодателя. Ничего не платите.
Дмитрий Наумов
Олег, добрый день!
В Трудовом кодексе нет меры дисциплинарного взыскания в виде штрафа. Смело игнорируйте мошенников.
Просьба оценить ответ. С уважением, Дмитрий