172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться бесплатным адвокатом, и что для этого надо, или ж я могу сама составить иск на установление отцовства и алименты? Так как не имею достаточно средств на платного юриста. Заранее спасибо

29 Мая 2013, 21:13, вопрос №91244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Рина.

Бесплатными могут быть только некоторые юридические консультации. Составлять вам исковое заявление бесплатно никто не будет, средняя цена 1000 рублей в моём городе. Бесплатный адвокат может предоставляться в рамках уголовного дела, подозреваемому или обвиняемому в соответствии с Федеральным законодательством. 

29 Мая 2013, 21:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
377
ответов
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете составить исковое заявление самостоятельно, воспользовавшись одной из примерных форм, которых достаточно в сети. Во вложении примерная форма из ИС «Гарант»

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке определяется в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В суде вы можете отстаивать свои исковые требования лично, без представителя. Вашим представителем в гражданском деле не обязательно должен быть адвокат, им может быть любое лицо, которому вы выдадите соответсвующую соответствующей доверенность

29 Мая 2013, 21:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут