Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я

Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться бесплатным адвокатом, и что для этого надо, или ж я могу сама составить иск на установление отцовства и алименты? Так как не имею достаточно средств на платного юриста. Заранее спасибо

29 Мая 2013, 21:13, вопрос №91244 Рина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Рина.

    Бесплатными могут быть только некоторые юридические консультации. Составлять вам исковое заявление бесплатно никто не будет, средняя цена 1000 рублей в моём городе. Бесплатный адвокат может предоставляться в рамках уголовного дела, подозреваемому или обвиняемому в соответствии с Федеральным законодательством. 

    29 Мая 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Вы можете составить исковое заявление самостоятельно, воспользовавшись одной из примерных форм, которых достаточно в сети. Во вложении примерная форма из ИС «Гарант»

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке определяется в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    В суде вы можете отстаивать свои исковые требования лично, без представителя. Вашим представителем в гражданском деле не обязательно должен быть адвокат, им может быть любое лицо, которому вы выдадите соответсвующую соответствующей доверенность

    29 Мая 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats