8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на родственников мужа, претендующих на наследство от умершей матери?

Здравствуйте! Приехали жить к свекрови в 1991 году.Прожили вместе 16 лет. Умерла свекровь 6 лет назад.Завещание не оставила, документы на дом оформлены на нее. На мужа успели сделать только тех.паспорт, земля тоже на нем. В доме за время проживания построили пристрой,поменяли крышу,все заборы, надворные постройки, построили новую баню, провели газ и воду. В браке с мужем мы прожили 22 года.Детей совместных нет, у него от первого брака 2 детей. Три месяца назад скоропостижно скончался муж. Теперь его родственники претендуют на дом, т.е подали в суд. На что я могу рассчитывать?

, Эльвира, г. Уфа
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Эльвира, после смерти свекрови в нотариальную контору кто-нибудь обращался? Кто вступил в наследство после ее смерти? Кто у нее оставался из наследников первой очереди ( муж, дети, родители)? Кто и на каком основании сейчас претендует на наследство? Когда былались пристрой, баня и другие улучшения после смерти свекрови? Документально сможете подтвердить расходы?

0
0
0
0
Эльвира
Эльвира
Клиент, г. Уфа

Марина, после смерти свекрови, к нотариусу никто не обращался, в наследство никто не вступал. У свекрови есть дети, мужа нет.Дети и претендуют на дом своей матери, хотя прошло 6 лет со дня ее смерти. Мой муж был младшим сыном в семье. Документально все расходы подтвердить сможем, все чеки сохранились. Спасибо

Здесь нужно делать упор на то, что после смерти свекрови, никто кроме Вашего мужа фактически в наследство не вступал, дом не ремонтировал, не оплачивал налоги, а остальные дети пропустили срок для принятия наследства у нотариуса ( 6 мес.) и фактически в наследство не вступали. А дети мужа от первого брака претендуют на наследство? После смерти мужа кто-нибудь в наследство вступал? Какой иск предъявили родственники мужа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Дата обновления страницы 01.03.2019