Могу ли я выкупить долю квартиры у тестя за счет материнского капитала?

могу ли я выкупить долю квартиры у тестя за счет материнского капитала? дети прописаны вместе с тестем и отцом.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
3. Лица, получившие сертификат, могут
распоряжаться
средствами материнского (семейного)
капитала в полном объеме либо по частям по
следующим направлениям:
1)
улучшение жилищных условий;
2)
получение образования ребенком (детьми);
3)
формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1
и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

ред. Федерального закона от 21.07.2014 N
216-ФЗ)
ст.
7, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О
дополнительных
мерах государственной поддержки семей,
имеющих детей» {КонсультантПлюс}
ст. 7, Федеральный закон от
29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О дополнительных мерах
государственной поддержки семей, имеющих детей» {КонсультантПлюс}
7. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает
со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей
независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления)
предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении
трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или
последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 статьи 7
настоящего Федерального закона.

ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 288-ФЗ)
ст. 3, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.03.2015) «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
{КонсультантПлюс}
6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое
время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих
детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского
(семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по
кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая
ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору
займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.
(часть
6.1 введена Федеральным законом от 25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федеральных
законов от 28.07.2010 N 241-ФЗ, от 29.12.2010 N 440-ФЗ)

Если младшему ребенку исполнилось 3 года, то тогда можете.