Как взыскать алименты с бывшего мужа, если он проживает в другой стране?

Добрый день, подскажите пожалуйста, бывший муж сейчас проживает в тайланде и никак не помогает содержать ребенка. Есть ли возможность взыскать с него алименты?

, Ирина, г. Александров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день, подскажите пожалуйста, бывший муж сейчас проживает в тайланде и никак не помогает содержать ребенка. Есть ли возможность взыскать с него алименты?
Ирина

Ирина, из Вашего вопроса неясно, выло ли вынесено судебное решение в отношении Вашего мужа, возбуждено ли исполнительное производство. В связи с этим дать квалифицированный ответ возможным не представляется. Попробуйте немного расширить информацию, Вам обязательно ответят.

Ирина
Клиент, г. Александров

Мы в разводе уже 6 лет и до сих пор в суд на алименты я не подавала, удавалось договариваться самим, но вот уже года 3 как он в тайланде и помогать не собирается. можно ли его принудить через суд?

Ну значит пришла пора подавать. Поскольку алименты будут взыскиваться только вперед по времени. Если он приезжает в страну, я бы рекомендовал указывать российский адрес. Если нет, то все равно, надо подавать с указанием последнего известного адреса в России, а то будет много проблем с этим Таиландом.