8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу при наличии кредита

Здравствуйте уважаемые юристы! Мой двоюродный брат, живущий в Германии предложил мне трудоустройство в данной стране. Он объяснил, что я могу приехать к нему туда на три месяца и он устроит меня в организацию менеджером. Потом, если понравится и если я подойду, мне дадут отгул на две недели и потом я снова поеду туда работать. Но у меня есть два кредита: один банковский кредит на сумму 70 000 руб. и долг по кредитной карте на сумму 20 000 руб. Скажите пожалуйста, смогу ли я выехать за границу при наличии кредитов? Долг я своевременно оплачиваю, просрочек не имею.

, Дмитрий Аренин, г. Саратов
Александр Цыбизов
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Наличие кредитов не является препятствием для выезда за границу, даже просрочка платежа не станет таким препятствием, до тех пор пока в отношении вас не будет возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов.

3
0
3
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий.

Позволю себе несколько уточнить, по сути верный ответ коллеги. 

Согласно ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до
исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.

Согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин
требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на
основании судебного акта или являющимся судебным актом, судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной
инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Так как, судебные приставы-исполнители перегружены работой, случаи вынесения постановлений о временном ограничении на выезд без заявления взыскателя в природе практически не встречаются. 

Итого: даже если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, Вы можете беспрепятственно выезжать заграницу, до тех пор, пока не будет вынесено постановление о временном ограничении на выезд.

2
0
2
0
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Задолженность по кредиту, сама по себе, не влияет на возможность выезда. Для ограничения необходимо постановление судебного пристава по не исполненному судебному решению о взыскании.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано. Далее мне присылают документ ( я его прикрепила) где указано наличие алкоголя 0,53 промиля, хотя в справке осмерти про алкоголь ничего нет и отказывают во всех выплатах , даже в военной пенсии по потери кормильца детям, правомерны ли эти действия? Спасибо
, вопрос №4025178, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Подписка о не выезде, ждём суда, потерпевшему выплатили 600 тыс, он притензии не имеет, готов на примирение в суде, что ожидать в суде?
Здравствуйте! У сына статья 111 часть 1. Подписка о не выезде , ждём суда, потерпевшему выплатили 600 тыс , он притензии не имеет, готов на примирение в суде , что ожидать в суде??? Какое наказание вынесут , ему 19 лет , ранее не судим , никогда не привлекался , с 9 лет играет футбол , хорошие характеристики , ещё он болеет эпилепсией , но так проучилось что вязался в драку , и пострадавший повредил глаз , 70 % не видит
, вопрос №4025358, Ася, г. Курск
Семейное право
Какие документы нужны для несовершеннолетнего для выезда заграницу без опекунов тлт родтьелей?
какие документы нужны для несовершеннолетнего для выезда заграницу без опекунов тлт родтьелей?
, вопрос №4024137, Кира, г. Москва
Административное право
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие при наличии трех погашенных судимостей?
Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие при наличии трех погашенных судимостей ?
, вопрос №4023566, Владимир, г. Москва
Земельное право
Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка
Окна соседской половины дома выходят на мой двор. расстояние от дома соседа до границы участка 1 м. Могу ли я поставить забор и какой по конструкции и высоте по границе участка. Так как продаю дом. Покупатели не в восторге от такого соседства. Мне это не мешает. Соседи хорошие и не любопытные.
, вопрос №4023408, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2013