Чем грозит по законодательству проникновение в дом?
по завещанию мне принадлежат все сараи и сооружения в моё отсутствие родственики имеющии долю 1\8 внаследстве на жилой дом и землю проникли в домик на котрый у них нет права собственности чем им это грозит согласно закону рф
Добрый день.
Если я правильно понимаю, что согласно завещанию сараи и сооружения полностью отходят Вам, родственники к ним не имеют вообще никакого отношения. При этом как я понимаю и одно их помещений не является жилым.
Если все верно, то могу только сказать, что уголовная ответственность установлена только за проникновение в жилое помещение, уголовной ответственности за проникновение в нежилое помещение нет, если конечно при этом ничего не пропало.
Однако если Вам были причинены какие-либо убытки (к примеру сломан замок), то Вы можете взыскать убытки через суд. Также Вы можете потребовать компенсацию морального вреда за незаконное проникновение.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.