Где можно получить свидетельство о браке после развода?

Где я могу получить свидетельства о браке или копию,после многих лет развода.На руках у меня свидетельство о разводе,но мне нужно подтвердить мою девичью фамилию,а это только в свидетельстве о браке.где я меняю с девичей на мужнию.спасибо

, Ольга, г. Москва
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

В свидетельстве о разводе должны быть сведения о смене фамилии. Там должно быть указано, что после расторжения брака вам была присвоена такая-то фамилия. Девичья фамилия указана в вашем свидетельстве о рождении и для этого вам не нужно свидетельство о браке, которое вам никто уже не выдаст, так как такого документа больше не существует. У вас же есть свидетельство о рождении — там указана ваша фамилия при рождении и до замужества.

Ольга
Клиент, г. Москва

в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РАЗВОДЕ не указывается сведения о изменении фамилии,это все указывается в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О БРАКЕ,вот в том то и загвоздка, в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ моя девечья фамилия,а в паспорте мужья,как я могу доказать.что это свидетельство мое?

Юлия Щербакова
Юрист, г. Мытищи

Ольга, вам нужно обратиться в загс по месту регистрации брака с заявлением о выдаче справки о заключенном браке, указав необходимые сведения, и оплатить госпошлину.