8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем при наличии несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Хочу подать на развод с мужем. Есть ребенок, 2 года. Я еще в декретном отпуске по уходу. Может ли муж отнять у меня ребенка?

, Наталья, г. Новоалтайск
Дмитрий Наумов
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день!

Если между супругами нет согласия о том, с кем останется ребенок, данный вопрос разрешается судом. Вынося подобное решение суд исходит из интересов ребенка и учитывает различные факторы. Суд выясняет привязанность ребенка к каждому из родителей. Должен быть учтен возраст ребенка, а также возможность создания ребенку условий для воспитания и развития с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя.

Буду благодарен, если оцените мой ответ. С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новоалтайск

Возраст 2 года, а я нахожусь в декретном отпуске, он будет выплачивать мне алименты, и еще некоторую сумму, ведь так? Согласия по поводу ребенка у нас нет, каким образом мне убедить суд что ребенок должен быть с мамой. У нас с дочерью очень сильная привязанность, но и его она тоже любит.

Наталья, в подавляющем большинстве случаев суд оставляет такого маленького ребенка с мамой и определяет размер алиментов, взыскиваемых с отца. Из документов суду стоит представить характеристику с работы, копию трудовой книжки, документы на квартиру, если таковые имеются. Также необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для проведения обследования условий жизни Вас и Вашей дочери. Повторюсь, судебная практика на Вашей стороне, но рекомендую прибегнуть к юридической помощи по месту жительства для судебной защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
Здравствуйте алименты мужа детские придут детям сколько они придут что делать мне какие бумаги собирать
, вопрос №4086628, Наида Алиева, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
Здравствуйте хотелось узнать как про разводе отец может забрать ребенка
, вопрос №4085826, Дарья, г. Тверь
Дата обновления страницы 14.03.2019