8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при утрате вещи из-за некачественной химчистки?

Здравствуйте !!! Подскажите пожалуйста куда обратиться ?!!! 29 мая сдала в химчистку ковры, вернее сказать фирма сама приехала и забрала с оплатой ! И тишина нет ковров уже 2 месяца, по телефону говорят то чистят еще то сушат то машины нет. Ходили по их адресу, а там все закрыто. Подскажите куда идти ?!!!!!!

, Светлана, г. Омск
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Светлана! Здравствуйте. Ваша ситуация на грани уголовного преступления.

Первое, что Вам нужно сделать- это вновь сходить в химчистку и на
здании найти реквизиты организации ( наименование, юридический адрес). Если Вам это удастся сделать, следующий Ваш шаг — это получение в налоговой инспекции выписки из реестра: ИП (ЕГРИП) или юридических лиц (ЕГРЮЛ), такую выписку Вы можете получить самостоятельно через интернет. Это будет стоить 200 рублей. Получение этих документов необходимо для того, чтобы убедиться, что предприятие (химчистка) существует и значится в реестре. Далее, заказным письмом с уведомлением ( копию оставьте себе) направьте по установленному адресу претензию, в которой укажите Ваши требования, например, возврат ковров и денег, возврат денег и т.д. и установите срок для исполнения. Ничего страшного не будет, если они Вам не ответят. Письмо с претензией направьте обязательно, так как это будет доказательством оформленных между Вами отношений. После истечения установленного срока, Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав потребителя.

Из Вашего вопроса все-таки видно, ну или можно предположить, что в отношении Вас совершено мошенничество, Вы можете направить в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в отношении тех лиц, которые забрали у Вас ковры и деньги. В заявлении необходимо будет описать все обстоятельства, связанные с передачей Вами ковров и денег лицам, которые представились, наверное, работниками химчистки. Удачи. Надеюсь, я Вам помогла.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Все
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои поднялась
Вечером поехала к своему знакомому забрать вещи свои, поднялась на этаж, зашла в квартиру, следом начала стучаться какая-то девушка, звонить в дверь постоянно, он сказал не выходи, это моя бывшая, у нее не все в порядке с головой. Подождали пока она уйдет, я забрала вещи и пошла домой. На 1 этаже , когда вышла с лифта ко мне подбежали две девушки, задали вопрос откуда я вышла, я ответила, следом пошли удары. Избивали вдвоем. Когда это закончилось, я сразу же поехала в полицию писать заявление. Снимать побои. Из травм внешне синяки , опухла губа, глаз весь синий. Сказали ждать результатов от врача , который выдаст заключение о побоях. Вопрос мой таков: что же будет с этой девушкой, которая была инициатором ? Ее я пальцем не тронула
, вопрос №4093061, Алина, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019