8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если меня выставляют поручителем по долгу знакомого человека?

Добрый день! Что делать если знакомый человек взял займ в быстро деньги и указал мой номер. а теперь они звонят мне выставляют меня поручителем угрожают по телефону расправой ? запись звонков есть

, Роберт, г. Уфа
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Угроза физической расправой — это уголовно наказуемое деяние. Вы можете написать заявление в полицию с просьбой привлечь сотрудников этой финансовой организации или коллекторского агентства (что более вероятно) к уголовной ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). В качестве доказательства приложите копию распечатки звонков. Обязательно укажите, что угрозу восприняли реально и всерьез опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
Здравствуйте. Будет ли уголовная ответственность за то, что в анонимном чате я предложил обмен интимом, после чего мне предложили перейти в лс, что я и сделал. Далее меня попросили скинуть интимом фото, я отправил, а в итоге раскрывается, что человеку 15 лет и что действовал он из побуждений угрозы и привлечения к ответственности
, вопрос №4056638, Ян, г. Самара
Исполнительное производство
Как надо действовать в такой ситуации
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. как надо действовать в такой ситуации. Долг был более 1 млн 900, идет списание с заработной платы, остаток долга стала в районе 700 т. Сегодня коллекторское агентство подали в суд на бездействие пристава с ходотайством ареста автомобиля. Мы идем как заинтересованное лицо. Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты.
, вопрос №4055206, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как надо действовать в такой ситуации. Долг был более 1 млн 900, идет списание с заработной платы, остаток долга стала суииа в районе 700 т. Сегодня коллекторское агентство подали в суд на бездействие пристава с ходотпйством ареста автомобиля. Мы идем как заинтересованное лицо. Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты. Автомобиль не исправном состоянии.
, вопрос №4054814, Надежда, г. Москва
Кредитование
Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности?
Добрый день. 18 лет назад активировал кредитную карту банка русский стандарт. Кредит погашен не был. В марте 2024 года пришло уведомление об открытии исполнительного производства о взыскании долга. До этого никаких уведомлений не было, в кредитной истории упомянаний о кредите тоже нет. Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности? Что делать? Заранее спасибо.
, вопрос №4054043, Станислав, г. Иркутск
Семейное право
В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность, сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
Здравствуйте! У меня есть действующая кредитная задолженность. Жена собирается брать ипотеку, естественно созаемщиком я являться не буду и не смогу. Люди которые ведут нас по делу ипотеки,утверждают так: материально ответственным я являться не буду,но долю в этой квартире смогу иметь. В таком случае, банк в котором у меня есть действующая задолженность,сможет претендовать на мою долю в этой квартире?
, вопрос №4053156, Артём, г. Тверь
Дата обновления страницы 15.03.2019