8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если меня выставляют поручителем по долгу знакомого человека?

Добрый день! Что делать если знакомый человек взял займ в быстро деньги и указал мой номер. а теперь они звонят мне выставляют меня поручителем угрожают по телефону расправой ? запись звонков есть

, Роберт, г. Уфа
Мариям Жук
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Угроза физической расправой — это уголовно наказуемое деяние. Вы можете написать заявление в полицию с просьбой привлечь сотрудников этой финансовой организации или коллекторского агентства (что более вероятно) к уголовной ответственности за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ). В качестве доказательства приложите копию распечатки звонков. Обязательно укажите, что угрозу восприняли реально и всерьез опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал, но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?
Что если знакомый которому за 40 лет 2й группы инвалидности лизал 14 летней и кидал интимки и лапал,но всё по обоюдному согласию, будет ли ему что-нибудь за это?
, вопрос №4017671, Евгения, г. Сочи
Все
Приветсвую у меня такая ситуация я занимаюсь арбитражем криптовалюты
Приветсвую! у меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной связалась девушка с общего курса по крипте, скинула сязку попросила проверить, на что я ответил что слышал такие обменники но рисковать не стану, хочешь попробуй потом сообщи мне, она попробовала и получила прибыль, и сказала что попробует у кого-то занять 100к, я же предложил ей 200к но с условием что она вернет 30% выгодой через сутки ровно, в итоги через пару часов она пишет что есть проблема и скидывает скриншоты, по которым я уже понял что ее обманули, теперь же она пытается вернуть средства, я у нее спросил какие будут действия если ты не сможешь вернуть средтва у мошенников, на что она мне ответила так "Я понимаю тебя мне самой неприятно это все, но я ведь не просила у тебя деньги, ты сам предложил их и сам закинул бро. Я то все сделаю что бы вернуть их, но ты сам вызвался сам предложил. Я то собиралась их найти у своих и в долг но у тебя же я не просила их в долг, ты сам скинул и сказал что 25 остальное твое" После чего я написал что вернуть по любому придется, и она сказала вернем не переживай, я же в свою очередь хочу обезопасить себя и хочу знать как мне действовать если она откажется отправлять средства? готово
, вопрос №4017218, Халид, г. Москва
Уголовное право
У меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной
Приветсвую! у меня такая ситуация, я занимаюсь арбитражем криптовалюты, уже так сказать не мало времени, вчера со мной связалась девушка с общего курса по крипте, скинула сязку попросила проверить, на что я ответил что слышал такие обменники но рисковать не стану, хочешь попробуй потом сообщи мне, она попробовала и получила прибыль, и сказала что попробует у кого-то занять 100к, я же предложил ей 200к но с условием что она вернет 30% выгодой через сутки ровно, в итоги через пару часов она пишет что есть проблема и скидывает скриншоты, по которым я уже понял что ее обманули, теперь же она пытается вернуть средства, я у нее спросил какие будут действия если ты не сможешь вернуть средтва у мошенников, на что она мне ответила так "Я понимаю тебя мне самой неприятно это все, но я ведь не просила у тебя деньги, ты сам предложил их и сам закинул бро. Я то все сделаю что бы вернуть их, но ты сам вызвался сам предложил. Я то собиралась их найти у своих и в долг но у тебя же я не просила их в долг, ты сам скинул и сказал что 25 остальное твое" После чего я написал что вернуть по любому придется, и она сказала вернем не переживай, я же в свою очередь хочу обезопасить себя и хочу знать как мне действовать если она откажется отправлять средства?
, вопрос №4017193, Халид, г. Ярославль
Автомобильное право
Может ли осаго выставлять штрафы за отсутствие ТС?
По ДТП от 04.08.2023г. вы не были вписаны в полис ОСАГО и у Вас имеется задолженность перед АО "Астро-Волга" в размере 22000руб. 00коп. (ФЗ 40 ст. 14 п. "Д"). В случае не оплаты АО "Астро-Волга" будет вынуждено обратиться в суд. Номер вашего дела:000253848 При оплате до 18.02.2024. Необходимо связаться по данному номеру или по номеру 88006008767 dolg@astrovolga.ru Во вложении претензия Ознакомьтесь и свяжитесь со страховой компанией. До 18.02.2024 г. действует скидка 10% при оплате задолженности. В случае игнорирования вопроса - дело будет направлено в суд . После вынесения решения суда, ИЛ направляется в Банк, что может привести к аресту имущества и блокировке счетов. Может ли осаго выставлять штрафы за отсутствие ТС? И почему они выставляют? Что делать в таком случае?
, вопрос №4017104, Anastasiya Nechaeva, г. Ангарск
Трудовое право
Если есть хороший знакомый сотрудник можно ли оставить для него место в штате для приема на работу свободным и на какой срок
Если есть хороший знакомый сотрудник можно ли оставить для него место в штате для приема на работу свободным и на какой срок. Спасибо
, вопрос №4016919, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019