Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Какие требуются документы для продажи частей наследства, если один наследник несовершеннолетний

Мы с мужем прожили в законном браке 22 года.После его смерти объявился несовершеннолетний наследник - сын.По обоюдному согласию с опекуном ребенка - его матерью, решили продать имущество - 2-х комнатную квартиру (еще в ипотеке),автомобиль (я дарила ему на день рожденья и зарегистрировали на мужа), оружие. Нотариально получается 1/4 часть принадлежит сыну,3/4 - мне - жене.Какие документы нам необходимо предоставить для проведения продаж и перечисления денег на расчетный счет ребенку до достижения им совершеннолетия,если ребенок и его мать проживают в сельской местности (с выездом в город проблематично) и все сделки решили чтобы совершала я (живу в городе в этой квартире,инвалид 2 группы,не работаю)

27 Мая 2013, 10:06, вопрос №90948 Наталья, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам лучше обратиться в Орган опеки и попечительства. Там Вас проконсультируют более профессионально. Но в принципе, Свидетельство о праве на наследование будет выдано и Вам, и сыну. Соответственно, Свидетельство на квартиру также будет выдано сыну на 1/4. Если Вы заключите нотариальное Соглашение о продаже наследственного имущества, то Вам понадобится обязательно Разрешение органа опеки и попечительства. Если у мальчика есть где жить и он прописан в другой местности, но собственности на жильё нет, то согласие получить можно при условии (скорей всего), что ему будет приобретена другая недвижимость в собственность. Так что уточните в Органе опеки.

    Если ответы Вам помогли, не забывайте их оценивать.

    27 Мая 2013, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.