8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд иск матери-одиночке, если в свидетельстве ребенка прочерк?

Здравствуйте! у меня такой вопрос. Я мать-одиночка,в свидетельстве стоит прочерк.Ребенку 2 года и 9 месяцев. Отец ребенка еще в начальной стадии беременности сказал, что ему это не нужно и семья ему не нужна. Ребенка я записала на свою фамилию, получаю пособие ГСП. Год назад отец ребенка после нашей договоренности стал платить небольшую сумму(около 3 тыс), больше он якобы не может..Ребенка признавать не собирается, семья его тоже не в курсе того,что у него растет сын. Несколоько дней назад он начал настаивать о том,что нам необходимо составить соглашение о сумме в 5 тыс руб ежемесячно, так якобы мне будет выгодней!!! Сказал,что если я пойду в суд, установлю отцовство и подам на элементы-то это будет меньшая сумма,т.к. официальная зарплата у него всего 7 тыс.рублей. Меня очень напрягла данная информация и, поэтому меня вопрос состоит в том как мне лучше поступить? пойти на это соглашение или все-таки устанавливать отцовство и подавать на алименты через суд? Уж очень он как-то засуетился. В чем может быть подвох?

Если даже сейчас я подпишу это соглашение,смогу ли я потом подать на него в суд если меня что-то будет не устраивать?

Показать полностью
, алена, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В чем может быть подвох?
алена

А вот в чем, в Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, Утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года, разъясняется порядок и размер взыскания алиментов, вы подаете в суд на установление отцовства и взыскания алиментов, суд будет взыскивать с 7 000 рублей 1/4 часть и оставшуюся часть назначит в твердой денежной сумме.

Например: Прожиточный минимум для детей в СПб установлен 9 535 руб. 70 коп. gov.spb.ru/helper/social/prozhitochnyj-minimum/ вот общий размер алиментов не должен быть ниже этой суммы.

Суд обяжет его платить алименты 7000/4=1750 рублей от зарплаты и 7785,7 рублей в твердой денежной сумме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Гражданское право
Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
Здравствуйте. В случае, когда ВС отменив постановления первой, апелляционной, кассационной инстанций, не в пользу Истса, может прекратить дальнейшее производство по гражданскому делу. Означает ли это, что Иск будет удовлетворен?
, вопрос №4095064, Николай Ившин, г. Курск
Дата обновления страницы 08.05.2019