8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наследуется имущество детьми умершего, если оно было оформлено на их мать?

Здравствуйте! В 1998 г мама с папой ,находясь в браке,купили комнату и зарегестрировали ее на маму.

В 2010 году папа умер, я и сестра открыли дело о наследстве, в котором комнату тоже указали как наследуемое имущество. Супружескую долю не выделяли.

Как теперь делить комнату? Собственник то мама.

Суть: мама хочет продать комнату, а сестра не дает , я не против продажи.Как маме обойти мою сестру ?

, татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
В 2010 году папа умер, я и сестра открыли дело о наследстве, в котором комнату тоже указали как наследуемое имущество. Супружескую долю не выделяли. Как теперь делить комнату? Собственник то мама.
татьяна

Так после того, как в 2010 году указали на комнату как на наследуемое имущество, что дальше-то произошло? Ее разделили? Ведь Вы пишете, что собственник — мама. А сегодня 2015-й год. Если мама осталась собственником, а ни один из наследников не вступил в свои права, то какие сестра сейчас может предъявлять претензии? У нее нет прав на это имущество.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Юрий, спасибо

Мы только открыли дело о наследстве и все, доли не оформляли в собственность ( там еще квартира, авто и акции) , авто вообще еще на папе записано в птс.

Ничего не делили

Т.е мама спокойно идет в рег палату и оформляет сделку? А сестра если в суд подаст? Или поздно уже?

А по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства Вам нотариус выдавал какие-то свидетельства? Или вы дело открыли и забросили это дело? Кто из вас писал заявление нотариусу на принятие наследства?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.05.2019