Как наследуется имущество детьми умершего, если оно было оформлено на их мать?

Здравствуйте! В 1998 г мама с папой ,находясь в браке,купили комнату и зарегестрировали ее на маму.

В 2010 году папа умер, я и сестра открыли дело о наследстве, в котором комнату тоже указали как наследуемое имущество. Супружескую долю не выделяли.

Как теперь делить комнату? Собственник то мама.

Суть: мама хочет продать комнату, а сестра не дает , я не против продажи.Как маме обойти мою сестру ?

, татьяна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2010 году папа умер, я и сестра открыли дело о наследстве, в котором комнату тоже указали как наследуемое имущество. Супружескую долю не выделяли. Как теперь делить комнату? Собственник то мама.
татьяна

Так после того, как в 2010 году указали на комнату как на наследуемое имущество, что дальше-то произошло? Ее разделили? Ведь Вы пишете, что собственник — мама. А сегодня 2015-й год. Если мама осталась собственником, а ни один из наследников не вступил в свои права, то какие сестра сейчас может предъявлять претензии? У нее нет прав на это имущество.

татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Юрий, спасибо

Мы только открыли дело о наследстве и все, доли не оформляли в собственность ( там еще квартира, авто и акции) , авто вообще еще на папе записано в птс.

Ничего не делили

Т.е мама спокойно идет в рег палату и оформляет сделку? А сестра если в суд подаст? Или поздно уже?

А по истечении 6 месяцев с момента открытия наследства Вам нотариус выдавал какие-то свидетельства? Или вы дело открыли и забросили это дело? Кто из вас писал заявление нотариусу на принятие наследства?