Могу я подать на алименты после расторжения брака?

С мужем разведены с ноября 2013 года официально. 1г и 3 мес он жил в др городе. О помощи деньгами договорились и не подавала иск. Есть 5 квитанций денежных переводов за этот период. В Феврале этого года он вернулся и живет со мной (у меня на шее). 1.5 мес. работал. сейчас на больничном. Доходы его (зп официально 5500руб. пенсия по инв. 7000с чем то, но половина арестована за кредит). То что финансовая нагрузка реально все это время была на мне могу подтвердить распечаткой со счета. Какие документы нужно будет предоставить о доходах мужа? и с каких сумм будут начисляться алименты?

, Маркова Алла, г. Челябинск

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд со всех видов дохода, в том числе и с пенсии. Вы также можете просить суд выплачивать алименты на содержание ребенка в твердой денежной форме.

В суд предоставляются все справки о доходах лица.