Можно ли открыть кабинет психолога на дому?

Доброго времени суток!

Собираюсь открыть частный кабинет психолога (ИП). Подскажите какой ОКВЭД соответствует этой деятельности. Можно ли сделать кабинет на дому, только с отдельным входом? Можно ли не выводить в нежилое эту комнату, которую я переделываю в кабинет? Какому виду налогооблажения мне отдать предпочтение? Буду благодарна за ответ.

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Ирина! Специального кода для работы психолога нет. На практие применяют Код 85.32 — Предоставление соц. услуг без обеспечения проживания

и · Код 93.05 — Предоставление прочих персональных услуг.

Уточните Ваше образование и чем конкретно Вы собираетесь заниматься и с кем?

Может быть будет легче Вам что-либо посоветовать.

Ирина
Клиент, г. Москва

Образование высшее, специалист. Психолог. Медицинский психолог. Заниматься индивидуальным консультированием собираюсь...Спасибо, что отвечаете..

Если два ОКВЭДа оформлять налоги увеличиваются?

Я думаю, что ни один ни другой Вам не очень подходят. На первых порах нужно остановиться на одном. Медицинский психолог — это не психотерапет? И в чем заключаются консультации? Нельзя ли Вашу деятельность подвести под образовательную? Проблема намного упростилась бы. Подумайте и напишите Ваше мнение.