Дочери дали кредит (260 000 руб. под 39%) в "Лето банке" не смотря на то, что она нигде не работает. Я узнал об этом, когда пришло письмо от коллекторского агентства по адресу прописки. Дочь фактически проживает по другому адресу в городе Сыктывкаре. Я позвонил в банк, узнал сумму задолженности с пенями и штрафами заплатил 360 000 руб. Через две недели из банка позвонили и сказали, что надо заплатить ещё 10 000 руб, что бы закрыть кредит (это было в марте 2015г.).
Я заплатил эти деньги. Сегодня из банка позвонили и сказали, что задолженность по кредиту 21000 руб. Кредит не закрыт, т.к для закрытия дочь должна была написать заявление? хотя мне в марте сказали, что ничего писать не надо.Теперь я понимаю, что меня разводят, как лоха. Посоветуйте что-нибудь.
Добрый день. Год назад я попросила своего 15ти летнего брата оформить мне карту на мой номер тел, чтобы я могла пользоваться онлайн банком. Своими картами я не могла пользоваться, потому что проходила процедуру банкротства и карты закрыла. Мы открыли сначала сбер, я пользовалась все хорошо, но потом прилетел блок по 115 закону. Мы не стали ничего оспаривать, сходили в Сбербанк, закрыли счет и все. Далее пошли в альфа банк и брат открыл карточку там. Я пользовалась альфа банком, но через полгода прилетел очередной блок по 115 закону, альфа банк потребовал происхождение денег, мы отправили договор на операцию, договор купли продажи на авто и тд, но банку это оказалось мало. Как объяснили в отделении банка:
1. Несовершеннолетний ребенок
2. Привлекался уже по 115 закону в сбере
3. Передал незаконно карту третьему лицу, то есть мне родной сестре
4. Факт происхождения денег не доказан, так как остались операции на которые мы не дали никакого ответа откуда эти деньги, откуда пришли и куда ушли.
Соотвественно, служба безопасности не снимает ограничения, не дает закрыть счет и вывести остатки денег год.
Сначала докажите происхождение денег, потом решим.
Все усугубляет то, что брат несовершеннолетний.
Полтора месяца назад мы ходили в отделение, написали объяснительную о том, что брат действительно дал мне карту, потому что я банкрот, деньги которые мы не могли объяснить по итогу объяснили, написали что это были систематические выплаты зп людям которые работали по договору. Мы приложили договор компании в которой я работала. Объяснительную отправили, ответа так и не поступило, деньги до сих пор не снят. Что делать? Правомерны ли действия альфа банка? Не хочется с ними ругаться а хочется все по спокойному.
По альфа банку оборот за 3 мес был 6 млн, за половину отчитались, а остальное абы как. Висят 300т на карте. В выдаче наличных в кассе отказывают ссылаясь на какой то закон (не помню уже какой). Хотелось бы услышать порядок действий решения вопроса если он реален и как быть с банком?
Добрый день! Моя знакомая в 2018 году взяла в долг деньги под проценты не в банке, меня она слёзно просила стать у нее поручителем т.к человек у которого она хотела занять деньги без поручителя деньги не даёт, я не хотела и долго не соглашалась но она меня уговорила, сказав о том что отдаст деньги "не переживай" через какое-то время меня вызывают в суд и объявляют должником, и я поняла что долг она не отдала и вот в 2025 году мне приходит уведомление что у меня арестовали все счета т.к долг 214.000
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как действовать.
Мне 24 года с братом нас с детства воспитывала бабушка (опекун) ей 79 лет, брат пропал безвести на сво уже 9 месяцев назад. Военная часть направила документы в суд в июле, так понимаю на признание погибшим! У Бабушка как я думаю начинает прогрессировать деменция, ещё 4 месяца назад случился приступ и она несла всякую ерунду но мы не обращались ни в поликлинику никуда, стало все более менее, обслуживает она себя сама, спокойно говорит что купить и сделать, но все равно в разговоре бывает путает имена думает что ее хотят выгнать..
Я так понимаю на выплаты может претендовать только она. Доверенность мне отказали сделать, что бы я могла оформить все самостоятельно не таская её по учреждениям. Бабушка сразу сказала что ей никакие деньги не нужны, что бы я все оформила на себя но это невозможно. Скажите пожалуйста как быть, могу ли я подать документы только от себя, знаю что могу претендовать только на президентскую выплату. И то различная информация в интернете..
Обслужат ли нас в мфц и банке если просто отвести бабушку..
Ситуация: пятеро одноклассников (на тот момент ученики были во 2-4 классах, ситуация происходила на протяжении 1,5-2 года)вымогали деньги у одной своей одноклассницы в размере 1000 рублей, после отдачи 1000 рублей через месяц они начали опять требовать деньги и говорить что ничего она не отдавала. Девочка вторую 1000 не заплатила. Сейчас ученики учатся в 9 классе. Одна из одноклассниц, которая требовала деньги подтвердила по переписке , кто и что требовали тогда. Вопрос, можно ли пойти с этим скриншотом в полицию и что будет вымогателям (им всем 15 лет)?
К сожалению кредитного договора не нашел, есть заявление на кредит и условия.