Грозит ли ответственность за угрозу расправой?

Здравствуйте, мне 16 лет, между мной и моим отцом произошла ссора, в ходе которой он угрожал мне расправой, весь разговор был записан на диктофон, если я напишу заявление, будет ли ему что то за это? Спасибо.

, Надежда, с. Дивеево
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Да, его привлекут к уголовной ответственности в силу ст.140 УПК РФ по составу преступления при изучении Ваших аудио доказательств.