Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Двойная выплата алиментов?

Муж уволен по сокращению штатов 20 февраля 2013 г. С "выпуского" пособия были высчитаны алименты на 1-го ребенка, т.к. высчитываются со всех денежных сумм. По закону пособие выдается на месяц вперед, т.е. до 20 марта.

Муж 12 марта устроился на новую работу, но по требованию приставов на новой работе высчитали долг за алименты как с неработающего должника более 5000 руб и плюс сами алименты, и налоги = более 12000(сумма на руки получилась менее 5000р). И так уже 2 месяца подряд. А в семье есть еще один ребенок, который теперь находится полностью на моем содержании 1,9 год) .

К кому обращаться, ведь получается за один период дважды высчитали алименты, как вернуть неправильно начисленный долг?

С уважением, Надежда

28 Мая 2013, 19:38, вопрос №90836 Надежда, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    На действия приставов можно подать заявление в суд. А также, с учетом наличия второго ребенка, можно уменьшить сумму выплат на первого.

    С уважением,

    Мамаева Наталья

    28 Мая 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats