8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить несогласие на продажу квартиры, приобретенной в браке?

Здравствуйте, находясь в браке приобреталась 1-комнатная квартира, оформлялась на мужа, при разводе оставлена бывшему мужу с договоренностью, что останется кому то из дочерей. Прошло 18 лет, бывший муж женился, сейчас сильно спивается, его нынешняя супруга намеренна продать его квартиру, так как срочно понадобились деньги для ее сына, хотя у самой есть 2-комнатная квартира, с меня требует нотариальное согласие. Куда можно обратиться, чтобы квартиру не продали? Или что вообще можно сделать в этой ситуации?

, Светлана, г. Мурманск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Скажите пожалуйста, раздел квартиры был судом или нет? И на кого сейчас оформлено право собственности? Судя по тому, что нынешняя супруга хочет Вашего согласия, квартира эта в долевой собственности. А в таком случае Вы имеете преимушественное право покупки этой доли. И еще момент: супруга не может распоряжаться имуществом мужа, которое было получено им до брака с ней. Поэтому, надо точно знать, как офрмлена собственность.
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Мурманск

Раздела квартиры не было, оформлялась на бывшего мужа, она хочет продать, потому что он постоянно пьяный.

она хочет продать, потому что он постоянно пьяный.

Она этого сделать не может… квартира то не в ее собственности

0
0
0
0
Валерия Валерьевна Сотскова
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер. Для Вас сейчас единственно разумный выход — заявлять иск в суд о разделе этой квартиры, как совместно нажитого имущества (срок исковой давности можно восстановить). Выделяйте свою долю таким способом, и этим Вы помешаете продаже этой квартиры. 1/2 в однушке вряд ли кто захочет купить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.05.2019