120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Право на имущество

я жила с мужем в гражданском браке 2 года. от брака имеется совместный ребенок, проживали в квартире мужа. какие права имеет мой ребенок на квартиру.

28 Мая 2013, 16:06, вопрос №90768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Иван
1601
ответ
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Ваш гражданский муж является отцом Вашего ребенка и запись отцовства имеется в свидетельстве о рождении, то у Вашего ребенка есть право проживания в данной квартире, а после смерти Вашего мужа — право наследования наряду с остальными наследниками 1 очереди. 

28 Мая 2013, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поправка: право проживания Ваш ребёнок имеет, только если он уже там зарегистрирован.

28 Мая 2013, 16:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
367
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 367ответов
  • 79отзывов

Здравствуйте!

Да, конечно же имеет, поскольку не имеет абсолютно не какого значения, гражданский он был муж или законный — он, прежде всего отец.

Также, вам можно подать иск в суд о выплате отцом алиментов.

Если нужна будет помощь, обращайтесь.

06 Июня 2013, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут