8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что заверяет нотариус при регистрации ООО?

Здравствуйте!

Скажите, что заверяет нотариус при наличии во время регистрации всех учредителей?

Нужна ли доверенность (и на что?), при регистрации ООО, если учредителей два и они оба присутствуют во время регистрации, нужна ли эта доверенности потом, при деятельности ООО, если директор действует на основании Устава?

, Дмитрий,
Елена Лоцманова
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Нотариус заверяет подпись каждого учредителя в заявлении по форме Р11001.

Доверенность нужна в том случае, если один из учредителей не может присутствовать при заверении подписи и (или) подаче заявления, а также в случае, если не может присутствовать при получении документов после регистрации ООО.

Потом, то есть, после регистрации ООО доверенность от одного учредителя другому не нужна.

Также нотариусы с недавних пор удостоверяют протоколы.

Директор (единоличный исполнительный орган общества) действует не на основании доверенности, а на основании Устава при условии, что он наделен полномочиями в надлежащем порядке (есть протокол о его назначении, есть приказ о вступлении в должность и в ЕГРЮЛ содержится информация о нем).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус соврать, что имеется завещание?
Может ли нотариус соврать ,что имеется завещание ?
, вопрос №4092807, Карина Егорова, г. Краснодар
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Наследство
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать?
Хотела вступить в наследство но нотариус мне отказал так как прошло 25 лет после смерти родителей и на наследство открыто дело на мою племянницу Что делать ?
, вопрос №4091966, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2019