Должен ли судебный пристав исполнитель прикладывать копию исполнительного листа к постановлению?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, должен ли судебный пристав исполнитель прикладывать копию исполнительного листа, вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства, которое отправляется юр лицу для его исполнения.

, Татьяна, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Права и обязанности судебного пристава-исполнителя, регулируется законом «Об исполнительном производстве». В указанном законе отсутствует положение о необходимости вместе с постановлением о возбуждении исполнительного производства направлять копию исполнительного документа.

В самом постановлении указаны реквизиты исполнительного листа, а так же решение суда на основании которого выдан лист.