292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какие % алиментов на 2х детей с предыдущего брака и за 1ребенка с другого брака?

В предыдущем браке выплачиваю алименты на двоих детей, в другом браке 1ребенок, жена хочет подать на алименты, будучи в браке, сколько % от зарплаты будет вычитаться на каждую семью?

28 Мая 2013, 11:28, вопрос №90656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

По закону:

Статья 81 СК РФ:«1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

28 Мая 2013, 12:07
q Отблагодарить
0 0
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Единственное, что еще нужно смотреть по процентам, которые вы уже выплачиваете, тут скорее всего просто грамотно продумать чтобы обратиться в суд правильно -чтобы привести все в соответствии с вышеуказанным положением.

28 Мая 2013, 12:10
Юрист - Святослав
110
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По 1/6 от заработка на каждого ребенка.

Вместе с тем, вам видимо будет необходимо после подачи заявления на алименты нынешней супруги, подать заявление об уменьшении размера алиментов, уплачиваемых на первых двух детей.

Так как видимо на двух детей от предыдущего брака вы уплачиваете по 1/4 от заработка (на каждого), можете подать заявление об уменьшении доли удержаний из заработка по алиментам, до 1/6.

Часть 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Если есть необходимость, дополняйте вопрос.

Не забывайте ставить оценку за ответы.

28 Мая 2013, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут