8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делим наследство

Добрый вечер. Вопрос состоит вот в чем: 2 года назад умер дед, теперь делим квартиру с его женой, доля у меня там небольшая, хотелось бы получить за нее деньги, но вот жену эту нигде найти не можем, как теперь быть?

13 января 2012, 17:20, Наталья Огородникова, г. Киров
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Уточните пожалуйста, вступили ли Вы в наследство и в чем Вам необходима помощь? Разыскать жену деда? Что означает "делим"? Раздел имущества или долевая собственность?

Будьте добры, уточните вопрос.

С уважением, Евгений

13 января 2012, 18:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить жилье по статусу сироты, если по наследству оформлено два дома?
Я сирота , по незнанию вступила в наследство . Два дома . Один не пригодный для проживания , в другом доме живет дядя со своей семьёй . Мы с ним делим наследство пополам . По квадратам его площадь подходит для нас обоих . Но фактически проживать я там не могу . Куда обратиться за помощью с данным вопросом ?
19 июля 2018, 13:07, вопрос №2056735, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Наследство
Один из наследников не дает делить наследство?
Осталось наследство от Отца в п.Шира доля в доме(49м2) 1/6 и зем.учас(14сот)1/6, у сестры также 1/6 в доме и земл.учас.Т.к в доме долю выделить будет сложно, хотим чтоб долю в доме компенсировали землей получается неменьше 6 соток чтоб сделать межевания получить адрес ,но вторая супруга отца с ней мы делим наследство,нехочет делить вобще говорит что они брали кредит и она сама патом его выплачивала хотя к натариусу непринесла никаких чеков докозательств когда мы подписывали соглошение о наследстве кому какая доля.Она предлогала раньше за домом участок 6 соток с сыном поговорила и теперь отказывается вобще делить , мы хотим чтоб участок выходил на дорогу чтоб был нормальный заезд,а не задомом туда подьхать практически невозможно особенно зимой? У меня есть документы от нотариуса право на наследство подавали вовремя.Дом и землю регестрировал в регполате в Шира сестра занимается регистрацией.Возможно ли чтоб долю в доме компенсировать землей и расположение участка чтоб был въезд с дороги?Зарание спасибо.
10 октября 2016, 13:57, вопрос №1403038, Александр, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Можно ли отказаться от наследства и получить денежную компенсации по истечению 6 месяцев?
Здравствуйте. У меня в январе умер отец. После его смерти осталось 3 наследника: я(первый сын), его жена и несовершеннолетний второй сын(их общий). В собственности у него приватизированная квартира до брака. Соответственно мы как наследники первой очереди делим наследство на 3 равные доли. Прошло более 6 месяцев, т.к. документы на квартиру у нее она не спешит подавать их нотариусу, хотя заявление ему уже подали о вступлении. Сейчас она мне предлагает компенсацию за квартиру в размере 1/3 от ее стоимости, если я откажусь от наследства. Вопрос №1: могу ли я отказаться от наследства по истечению 6 месяцев без уважительной причины? Вопрос №2: законно ли совершать такую сделку и как ее правильно оформить, чтобы ее не обжаловали. Т.к. как я понял, если я откажусь от наследства обратного пути не будет.
10 августа 2016, 12:06, вопрос №1341618, Константин, г. Коломна
1 ответ
Наследство
Могу ли я отказаться от наследства и получить компенсацию за часть квартиры по истечению 6 месяцев?
Здравствуйте. У меня в январе умер отец. После его смерти осталось 3 наследника: я(первый сын), его жена и несовершеннолетний второй сын(их общий). В собственности у него приватизированная квартира до брака. Соответственно мы как наследники первой очереди делим наследство на 3 равные доли. Прошло более 6 месяцев, т.к. документы на квартиру у нее она не спешит подавать их нотариусу, хотя заявление ему уже подали о вступлении. Сейчас она мне предлагает компенсацию за квартиру в размере 1/3 от ее стоимости, если я откажусь от наследства. Вопрос №1: могу ли я отказаться от наследства по истечению 6 месяцев без уважительной причины? Вопрос №2: законно ли совершать такую сделку и как ее правильно оформить, чтобы ее не обжаловали. Т.к. как я понял, если я откажусь от наследства обратного пути не будет.
10 августа 2016, 11:57, вопрос №1341607, Константин,
1 ответ
Наследство
Раздел наследство
После смерти мужа делим наследство с его дочерью от первого брака. Каким образом делится имеющийся кредит между мной и дочерью. Кредит был оформлен только на мужа.
22 ноября 2013, 19:20, вопрос №306950, Наталья, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 13.01.2012