8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побои без свидетелей

Здравствуйте,ситуация такая; приходил сын (14 лет) мы с ним поругались, слышал почти весь двор( я так думаю),он ушел сидел во дворе( его успокаивала соседка), сейчас мне позвонили сказали что он подал(с помощью мамы или бабушки) заявление о побоях( взял справку ( мама медик)),я не бил,но я так понимаю что не докажу.Вопрос могут посадить или штраф.Знаю что им нужны деньги, поэтому и весь скандал.

, Александр, г. Саратов
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Ваши родственники хотят привлечь Вас по ст. 116 УК РФ — побои. Вполне могут, коль Вашу ссору с сыном слышал весь двор. Справка — это доказательство наличия следов от побоев.

Поскольку диспозиция ст. 116 УК РФ звучит, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших легкого вреда здоровью, то санкции за такие действия следующие:

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Для Вас как впервые привлекающегося к уголовной ответственности более вероятен штраф.

Знаю что им нужны деньги, поэтому и весь скандал.
Александр

По этой статье возможно примирение с потерпевшим. Вам проще будет заплатить ДО подачи заявления о привлечении к уголовной ответственности. Но если дело уже возбуждено, то примирение (с компенсацией денежных средств потерпевшему) возможно на любой стадии уголовного судопроизводства.

… Подленькие у Вас, однако, сын и жена. Простите за субъективизм...

Удачи!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

Спасибо большое за ответ,после развода оставил(сыну) квартиру,которая по документам была оформлена на тещу(льготы нужны были).После развода денег стала не хватать подала на алименты,сейчас в квартире живет теща,бывшая собирается брать ипотеку со вторым мужем и вторым ребенком используя материнский капитал,я документы о том чтобы сына перевели в новую квартиру не подписываю. без этого им ипотеку не дают( решили меня лишить таким образом родительских прав или чтобы я подписал разрешение)P.S. Бывшая за 8 лет совместной жизни не дня не работала. Я её ещё и обучил в медицинским институте,хотел мирно расстаться( в конечном итоге не получилось)

Вы не поверите — но такие ситуации в жизни, увы, не редкость....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 15.07.2015