Срок подачи рапорта

Здравствуйте. Являюсь офицером ВСРФ. Перевелся к новому месту службы в 2012 г. как и положено потом оформил документы на единовременную денежную выплату положенную при перемещении. Долго строевой отдел оформлял мои документы и в итоге почти через год обнаружилось что так и не ушли документы в финансовый отдел , а потерялись в недрах части. Написал рапорт с указанием того,что он повторный и приложением ксерокопии первого рапорта(утерянного строевой). Долго говорили что наконец включили в приказ на выплату, это уже в 2014, в итоге в начале 2015 (по прошествии 3-х лет с момента перевода) выплата так и не пришла. Написал еще один рапорт , сам уже приехал в главную часть,переферийным подразделением коей мы являемся и задал вопрос начальнику строевой по поводу выплаты, на что получил ответ прошло 3 года и истек срок давности. При том впервые я подавал документы вовремя и вторая попытка тоже была в срок, насколько правомерен отказ строевика оформлять выплату ? И можно ли ее все же получить ?

, Дмитрий, г. Мурманск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. О какой выплате идет речь? о подъемном пособии?

Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Да, верно, о подъемном пособии при переезде к новому месту службы. Срок подачи первого рапорта 25.07.2012г.

Думаю подъемное пособие придется получать через суд. Срок на обращение в суд Вами не пропущен т.к. отказ произошел только в 2015 году, но суд может посчитать и по-другому. Немаловажно еще доказать, что Вы обращались с рапортами к командованию ( копии рапортов с вх.N, копии с журналов регистрации и т.д.).