8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи рапорта

Здравствуйте. Являюсь офицером ВСРФ. Перевелся к новому месту службы в 2012 г. как и положено потом оформил документы на единовременную денежную выплату положенную при перемещении. Долго строевой отдел оформлял мои документы и в итоге почти через год обнаружилось что так и не ушли документы в финансовый отдел , а потерялись в недрах части. Написал рапорт с указанием того,что он повторный и приложением ксерокопии первого рапорта(утерянного строевой). Долго говорили что наконец включили в приказ на выплату, это уже в 2014, в итоге в начале 2015 (по прошествии 3-х лет с момента перевода) выплата так и не пришла. Написал еще один рапорт , сам уже приехал в главную часть,переферийным подразделением коей мы являемся и задал вопрос начальнику строевой по поводу выплаты, на что получил ответ прошло 3 года и истек срок давности. При том впервые я подавал документы вовремя и вторая попытка тоже была в срок, насколько правомерен отказ строевика оформлять выплату ? И можно ли ее все же получить ?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Мурманск
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. О какой выплате идет речь? о подъемном пособии?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Да, верно, о подъемном пособии при переезде к новому месту службы. Срок подачи первого рапорта 25.07.2012г.

Думаю подъемное пособие придется получать через суд. Срок на обращение в суд Вами не пропущен т.к. отказ произошел только в 2015 году, но суд может посчитать и по-другому. Немаловажно еще доказать, что Вы обращались с рапортами к командованию ( копии рапортов с вх.N, копии с журналов регистрации и т.д.).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093725, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2015