Разделение земельного участка находящегося в общей долевой собс
Имеется участок в долевой собственности на троих родственников 1\4; 1\4;1\2 (доли не выделены). Один из собственников начал процедуру разделения участка с выделением своей 1/2 доли. Подскажите пожалуйста, какие документы будут на выходе по окончании разделения долей, на оставшуюся часть участка (1/4+1/4) - свидетельство о регистрации, кадастровый паспорт или что-то ещё.
, Влада Николаева, г. Москва
Ольга Александровна Углова
Здравствуйте, Вадим.
Если площадь земельного участка позволяет произвести реальный раздел, то о результатам реального раздела у каждого будет свое свидетельство о праве собственности, в котором будут не доли, а части земельного участка с указанием площади. Кроме того, у каждого будет свой кадастровый паспорт с индивидуальным кадастровым номером.