Проверка качества и обмен товара ненадлежащего качества

Здравствуйте. Мною был приобретен телефон 25 июня 2015г, на следующий день отказала камера. 29 июню отнесла назад в магазин,потребовала обмен (14 дней со дня покупки не прошло).. забрали на проверку качества.  13,07,2015 пришел ответ что телефон исправен. я с этим результатом не согласна, что теперь делать?

 ведь 14 дней со дня покупки УЖЕ прошло

, Юлия, г. Орел
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Мною был приобретен телефон 25 июня 2015г, на следующий день отказала камера. 29 июню отнесла назад в магазин, потребовала обмен (14 дней со дня покупки не прошло)… забрали на проверку качества. 13,07,2015 пришел ответ что телефон исправен. я с этим результатом не согласна, что теперь делать? ведь 14 дней со дня покупки УЖЕ прошло
Юлия

Добрый день Юлия! Товар технически сложный тут речь не про 14, а про 15 дней идет:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По поводу того, что Вы не согласны с результатами проверки качества:

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Потребуйте от продавца проведение экспертизы за их счёт!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!