8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочери 22 года, когда могу перестать выплачивать алименты?

Дочери 22года заканчивает учёбу в вузе через месяц выходит замуж. Как и когда я могу прекратить выплаты алиментов.

, владимир, г. Самара
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы могли прекратить выплаты алиментов на дочку в момент её совершеннолетия, т.е. 4 года назад. По российскому законодательству обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей ограничивается моментом исполнения ребёнку 18 лет. Есть исключение из общего правила, когда ребёнок нетрудоспособен в связи с тяжёлым физическим либо психическим заболеванием. В этом случае родители обязаны содержать детей и после наступления совершеннолетия. Надеюсь, что это не Ваш случай.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте мне 22 года мне отец платил толька алименты и все не воспитывал не занимался мной т.д могу ли я его лешить родительских прав
Здравствуйте мне 22 года мне отец платил толька алименты и все не воспитывал не занимался мной т.д могу ли я его лешить родительских прав
, вопрос №3051024, саша, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
Алименты
У бывшего мужа долг по алиментам.Дочери 22 года и она согласна ему все простить.Если я незаберу исполнительный
Здравствуйте!У бывшего мужа долг по алиментам.Дочери 22 года и она согласна ему все простить.Если я незаберу исполнительный лист,но и больше не буду возбуждать ничего,то может через какое то время этот долг списаться с него?Просто нет возможности посещать приставов.Спасибо.
, вопрос №2941885, лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Куда можно обратиться, если муж перестал выплачивать алименты?
Куда можно обратиться, если муж перестал выплачивать алименты? И что для этого нужно? Проживаем в разных городах.
, вопрос №2269810, Зекие, г. Крымск
2 ответа
Алименты
Когда я должен выплачивать алименты, если ребенку нет одного года?
Когда я должен выплачивать алименты ребенку и его матери , до развода или после, ребенку нет одного года?
, вопрос №1241750, Евгений, г. Пятигорск
2 ответа
Алименты
Что делать, если муж перестал платить алименты?
Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. Бывший муж перестал выплачивать алименты. Что делать в такой ситуации,какие нужно собрать документы и куда обращаться?
, вопрос №1145645, Анастасия, г. Москва
1 ответ