Права мужа сестры на квартиру где он прописан после раздела квартиры между сёстрами в результате наследования

У моей жены есть сестра и она живёт вместе с матерью и своей семьёй. Собственник квартиры мать. сейчас встал вопрос прописать мужа сестры в квартире. Вопрос чем черевато данное действие для моей жены в случае когда в будущем надо будет вступать в права по наследству данной квартиры. То есть муж её сестры может претендовать на долю и какой вариант есть если будет желание его выписать с квартиры. Спасибо!

, Михаил, г. Псков
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти матери наследники две её дочери. А то что муж одной прописан — ему это никакого права ни на что не дает.

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Михаил! Регистрация мужа сестры Вашей жены в квартире совершенно ничем не чревата! Право проживания по месту жительства и право собственности — совсем ни одно и тоже! В случае прекращения семейных отношений между сестрой Вашей жены и её мужем у собственника возникнет право обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением!) Удачи Вам))

Михаил
Клиент, г. Псков

Спасибо за понятную консультацию.